Информация о материально- техническое обеспечении образовательной деятельности  МБДОУ «Детский сад № 29 "Улыбка»

Характеристика здания:
двухэтажное кирпичное здание ( построено в 1973г.).

Общая площадь здания:2005,5 кв.м.

Площадь земельного участка: 8930 кв.м.

Устройство, оборудование, санитарно – гигиеническое состояние:

В МБДОУ имеются централизованная система водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, ГВС, канализация.
Центральный вход в здание ДОУ оборудован кнопкой вызова для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В МБДОУ для полноценного функционирования, обеспечения воспитательно-образовательного процесса имеются:12 групповых ячеек; пищеблок с набором цехов в соответствии с СанПиН; прачечная;музыкальный/физкультурный зал; медицинский блок с кабинетом медсестры, процедурным кабинетом, изолятором; оборудованы кабинеты: заведующей, зам.зав. по АХР, методический кабинет, кабинет педагога- психолога; имеется подсобные помещения: кладовая для хранения моющих средств, мягкого инвентаря.

На каждую возрастную группу имеется прогулочная игровая площадка, имеется  спортивная  площадка со спортивными сооружениями, физкультурная площадка,  площадка по обучению ПДД.

• В здании оборудованы: музыкальный/физкультурный зал, методический кабинет, медицинский кабинет, изолятор, кабинет психолога. Имеются ТСО: телевизоры, DVD, музыкальный центр, магнитофон.  Обеспеченность наглядно- дидактическими  пособиями – 65%. Обеспеченность спортивным инвентарем -60%.
  • Наличие литературы в библиотеке методического кабинета:учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература:  ( обеспеченность-70%).
  • Наличие компьютерной техникиимеется персональный компьютер, выход в Интернет, электронная почта.

В МБДОУ создана необходимая развивающая предметно-пространственная среда для развития воспитанников, благоприятные материально-технические условия для решения разнообразных задач их физического, художественно-эстетического, интеллектуального развития  воспитанников и их эмоционально-личностного благополучия.

Наименование оборудованных учебных кабинетов, объектов для организации педагогического процесса

Назначение помещений

Оснащенность помещений, средства обучения и воспитания

Кабинет заведующей

-  Прямое выполнение функций заведующего;
 -  Индивидуальные консультации, беседы с педагогическим, медицинским, обслуживающим персоналом;
 -  Просветительская, разъяснительная работа с родителями.

-компьютер с выходом в сеть Интернет,
 -принтер

Кабинет педагога-психолога

-   индивидуальные  занятия с детьми,
-   индивидуальные консультации для педагогов и родителей.

- развивающие
 учебно-игровые пособия,
- учебно-методическая литература

Музыкальный/физкультурный зал

- Проведение занятий по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие. Музыка», проведение музыкальных праздников и развлечений, театрализованная деятельность,

- Проведение педагогических мероприятий: педсоветов, консультаций, методических объединений,

-  Выставки для педагогов и родителей.

- электронное пианино,

- проектор и экран на штативе,

-музыкальный центр,
-музыкальные инструменты,
-развивающие игры,

-ширма, наборы кукольных театров

-   Проведение педсоветов, консультаций, семинаров, «круглых столов»;
-  Размещение фонда методической литературы и пособий для реализации образовательной работы по всем направлениям;
-  Повышение профессионального уровня педагогов.

- учебно-игровые, наглядные пособия,
- учебно-методическая литература,
художественная литература

-  Оказание первой помощи,

-  Осмотр детей, антропометрия;
-  Организация консультаций врачей;
-   Просветительская работа с родителями и сотрудниками.

Имеет все необходимое оснащение в соответствии с требованиями СанПиН, набор медикаментов для оказания первой помощи, ростомер, медицинские весы

Групповые помещения

-   Проводится воспитательно-образовательная работа;
-   Осуществляются индивидуальные и групповые консультации, беседы с родителями.

- учебно-игровые, наглядные пособия,  учебно-методическая литература, согласно  программным задачам, художественная литература

Групповые

участки и

спортивные площадки

-   Осуществление прогулок, игровой деятельности, проведение физкультурных занятий на воздухе, утренней зарядки в теплое время года,

- Достижение оптимальной двигательной  активности детей,

- Проведение досугов, праздников,
- развитие познавательной, трудовой деятельности сезонное оформление участков.

спортивная и игровые площадки

Прямая линия

Министерство образования и науки Республики Адыгея:
52-60-26 - Борсова Зуриет Адальгериевна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
52-13-08 - Мамий Мариет Сагидовна, главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.
Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
https://bus.gov.ru/pub/home Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Интернет-приемная официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея:

Приём обращений на официальном сайте МВД по Республике Адыгея:

Интернет-приёмная на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея:

Приём обращений граждан на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея:

Ссылки на образовательные ресурсы

Новости Министерства образования и науки